В Сургуте дети упали в шахту вентиляции во дворе – возбуждено дело

В Сургуте дети упали в шахту вентиляции во дворе – Следственным Комитетом России возбуждено уголовное дело. Чрезвычайное происшествие произошло в середине августа 2019 года. Как пояснили в СУ СКР по ХМАО ИА «Уральский Меридиан», уголовное дело возбуждено по части первой статьи 216 УК РФ «Нарушение правил безопасности при ведении строительных работ».

Два мальчика упали в вентиляционную шахту 14 августа в одном из дворов жилого комплекса «Возрождение» по улице Мелик-Карамова Сургута. В вечернее время мальчики 7 и 9 лет пробрались в открытый проём строения, расположенного над шахтой, и упали с высоты. Крики о помощи мальчишек услышала женщина и вызвала скорую. Через 40 минут достали одного мальчика, ещё через 30 минут спасателям удалось достать второго ребёнка. Обоих детей госпитализировали с переломами и травмами различного характера в травматологию.

После происшествия, следственными органами была проведена проверка, в ходе которой были установлены обстоятельства падения детей – решёток на строении шахты не было с 12 августа, что и послужило причиной проникновения в неё детей. На время проведения ремонтно-монтажных работ, решётки были сняты. Несмотря на это, ответственный за безопасность сотрудник не предпринял мер к ограничению доступа посторонних в шахту.

Фото: znak.com

Уголовное дело возбуждено в отоношении неустановленных лиц. Как информирует «Сургут 24», незадолго до происшествия, работы в шахте проводила компания «Северстрой», реализующая проект мультимедийного парка «Россия- моя история».

В Салехарде в ТЦ ребенок упал в не огражденный сквозной оконный проем

Фото превью: lenta.kharkiv

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Надежда Трубицына/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: