Актёр из Челябинска поддержал Павла Устинова одиночным пикетом в Москве

Александр Паль, актер родом из Челябинска, вышел с плакатом к зданию администрации президента в Москве. Таким образом челябинец высказал свою поддержку актеру Павлу Устинову, которого приговорили к трем годам колонии.

Как сообщается в инстаграм-канале «Серебряного Дождя», в акции принял участие и другой известный актер Никита Кукушкин. Одиночные пикеты проходят в таком же формате, как проходили в поддержку Ивана Голунова. Люди по очереди встают в одиночный пикет у здания на Ильинке. Рядом со зданием на Ильинке 18 сентября собралось около 500 человек.

Челябинец признается, что лично с Павлом не знаком, но подчеркивает, что это не повод, чтобы закрыть глаза на ситуацию.

«Нашему коллеге-артисту Павлу Устинову вынесли приговор 3,5 года строго режима за присутствие на митинге 3 августа. Мне кажется, что в этой ситуации мы не должны промолчать, нам нужно выразить своё несогласие с судом и решением этого суда. По всем фактам, видеозаписям видно, что парень не совершал того, что ему приписали! И решение суда выглядит неправомерным. Как нам быть, куда и когда выходить?» – написал он на своей страничке в социальной сети www.facebook.com.

Позже Александр создал петицию адресованную Александр Бастрыкин, председателю Следственного комитета: «Я думаю, что это дело полностью сфабриковано. Я считаю, что это произвол и чудовищное беззаконие. И нам важно вместе обратить внимание властей на то, что мы на такую несправедливость и самосуд не согласны», – из текста петиции.

Сейчас челябинец старается выйти на адвоката Павла и узнать будет ли с его стороны подана апелляция. Он также запустил флэшмоб в его поддержку под #свободупавлуустинову.

ИА «Уральский меридиан» напоминает, что Тверской суд Москвы признал 23-летнего Павла Устинова виновным в применении насилия, опасного для жизни, в отношении представителя власти (ч. 2 ст. 318 УК РФ). По версии следствия, на акции протеста он при задержании вывихнул плечо сотруднику ОМОНа.

Фото: silverrainradio / Instagram.com

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: