В Челябинске подростки забавы ради сорвали тормозной кран грузового поезда

Вечером 17 сентября в дежурную часть Южно-Уральского линейного управления МВД России на транспорте поступило сообщение о том, что при отправлении грузового поезда со станции «Кирзавод» (ЮУЖД) у него сработала тормозная система из-за перекрытия в хвостовом вагоне тормозного крана. Подростки забавы ради сорвали тормозной кран в последнем вагоне грузового поезда. За содеянное родителей подростков привлекли к ответственности по части 1 статьи 5.35 КоАП РФ.

«Прибывшие на место сотрудники транспортной полиции установили пятерых подростков, 2003 и 2005 годов рождения, учащихся одной из школ Ленинского района города Челябинска, которые находились вблизи железнодорожного полотна перегона «Кирзавод – Пост Восточный». Во время прогулки двое из них обратили внимание на грузовой поезд, который замедлил ход перед остановкой. Когда состав остановился, подростки подошли к последнему вагону, и один из них выдернул тормозной кран, вследствие чего в тормозной системе поезда упало давление, а у машинистов сработал сигнал неисправности. Железнодорожники самостоятельно устранили ее, после чего обратились в транспортную полицию», – рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе УТ МВД России по УрФО.

Инспекторы отделения по делам несовершеннолетних провели с несовершеннолетними нарушителями и их родителями беседу о недопустимости вмешательства в работу железнодорожного транспорта.

Законные представители подростков привлечены к административной ответственности по части 1 статьи 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

Фото превью: Андрей Алексеев/ИА Красная Весна

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: