Южноуральцы машинами вывозят из леса грибы

Жители Челябинской области с гордостью делятся уловом «грибалки», именно так челябинцы прозвали грибной сезон на Южном Урале в 2019 году. Сообщается, что грибы приходиться вывозить машинами, пока легковыми.

На страничке избранного губернатора Челябинской области Алексея Текслера обсуждается фото, присланное грибниками из Челябинска. Они рассказывают о небывалом урожае грибов в южноуральских лесах.

«В реальность этих фото невозможно поверить, но грибы собирают ведрами, коробками: подберезовики, опята, подосиновики, грузди, маслята. Они едва умещаются в багажники автомобилей», – из поста Текслера.

Пользователи социальных сетей пишут, что много грибов в этом сезоне в районе Аргаяша, под Миассом, Снежинском, Пластом, в Кунашакском и Красноармейском районах. Размеры некоторых находок впечатляют, в диаметре шляпки могут достигать 50 сантиметров.

«В тургоякском лесу полно опят, в прошлом году в это время собрала два полных мешка. Чуть позже неделей-две, собрали также кучу опят на выезде из Миасса!» – поделилась челябинка.

Ранее ИА «Уральский меридиан» рассказывало про Алексея Малева, жителя Аргаяшского района, Челябинской области. Он был настроен найти тех, кто украл его шестикилограммовый дождевик. Мужчина утверждал, что гигантских размеров гриб нашел на грядке, где растет картофель.

Южноуралец сообщил полиции о краже гигантского гриба

Фото превью: vk.com, пользователи: Яна Беспалова и Алексей Текслер.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: