Пьяный ямалец намеренно наехал на пешеходов. Один скончался на месте

Пьяный ямалец намеренно наехал на пешеходов. Один скончался на месте

Следственным отделом по Ямальскому району следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ямало-Ненецкому автономному округу завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего местного жителя. Мужчина обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «е» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство, совершенное общеопасным способом) и ч.3 ст.30 п.п. «а,е» ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц, совершенное общеопасным способом).

«По данным следствия, в селе Сеяха Ямальского района 31 июля 2017 года около 3 часов ночи у 32-летнего местного жителя, находящегося за рулем своего автомобиля в состоянии алкогольного опьянения, после конфликта, произошедшего между ним и группой молодых людей, возник преступный умысел, направленный на убийство шести лиц. Двигаясь по дороге, мужчина целенаправленно прибавил скорость и направил свой автомобиль в сторону своих обидчиков, находившихся в это время у края проезжей части дороги. В результате преступных действий мужчина совершил наезд на двух мужчин. От полученных телесных повреждений 25-летний местный житель скончался на месте происшествия, его товарищ получил травмы, причинившие его здоровью тяжкий вред. Остальные мужчины, на жизнь которых покушался обвиняемый, успели во время наезда сместиться на безопасное расстояние от движущегося автомобиля», – рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе СУ СК РФ по ЯНАО.

В ходе предварительного следствия мужчина оказывал активное противодействие, умышленно затягивая сроки расследования. Свою вину он не признал. С целью сбора доказательств его вины следствием проведены множественные судебно-криминалистические экспертизы, допрошены свидетели происшествия, исследованы видеозаписи, проведены обыски и осмотры места происшествия.

В настоящее время следствием собрано достаточно доказательств вины мужчины, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото превью: big-rostov.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: