В Кургане медсестре, похитившей медпрепараты, вынесен приговор

Бывшая медицинская сотрудница признана виновной Курганским городским судом в совершении преступления по части 4 статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации «Присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения в особо крупном размере».

Используя служебное положение, бывшая медицинская сестра похитила более 400 упаковок лекарственных препаратов. Оперативникам удалось обнаружить и изъять большую часть похищенных медикаментов  в помещениях  ее близких родственников.  Во время выдачи препаратов лицам, инфицированным ВИЧ и гепатитом В и С, женщина указывала ложные сведения о лекарствах в документах.  В результате ее действий, лечебному учреждению причинен ущерб на общую сумму более трех миллионов рублей.

Суд признал гражданку виновной и назначил наказание в виде пяти лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Приговор законную силу не вступил, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в Пресс-службе УМВД России по Курганской области.

Фото превью: Риа новости

Алиса Жигалова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: