В тюменском детском саду болеет половина группы. Нет даже горячей воды

В тюменском детском саду болеет половина группы. Нет даже горячей воды

В тюменском детском садике №135 (Профсоюзная, 35А) болеет половина группы, нет даже горячей воды и отопления в учреждении. Родители опасаются приводить детей в сад. Причину происходящего родители видят в отсутствии отопления. Родители отмечают, что дети в яслях просто замерзают, многие остаются сидеть дома с обогревателями.

– «В этом году отдали наших двойняшек в детский сад и начали посещать его с 10 августа. По моим подсчётам, за эти полтора месяца дети ходили в сад только около двух недель. Один ребёнок заболел у меня на прошлой неделе, на этой уже другой начал», – рассказал о ситуации Евгений Лифинский, отец двух детей ИА «Уральский меридиан».

Лифинский отметил, что за все те две недели, что он водит детей в сад, в группе остаются не более десяти человек – остальные либо болеют дома, либо родители остаются с детьми и нанимают нянь, чтобы не водить детей в холодный садик.

– «Происходит замена труб на теплотрассе, отопление отсутствует везде возле неё – и в домах, и на объектах социальной инфраструктуры. По плану отопление должны запустить 20 сентября. Вспышки вирусной инфекции в саду не зарегистрировано», – объяснила пресс-секретарь городского департамента образования Татьяна Пушкарёва ИА «Уральский меридиан».

Фото превью: Елена Шестопал/2gis.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: