В Ноябрьске жители поедут на работу на велосипеде

В Ноябрьске жители поедут на работу на велосипеде

В Ноябрьске жители поедут на работу на велосипеде, покольку город присоединяется к соответствующей всероссийской акции, призывающей взять велосипед и прокатиться на нём до работы, заменив автомобиль.

Участником акции может стать любой желающий, абсолютно никаких требований не предъявляется, участие добровольное. Отказаться от автомобиля в пользу здорового образа жизни призывает Управление по спорту Ноябрьска.

Акция «На работу на велосипеде» проходит в России не впервые, а регулярно три раза в год. Цель проведения – не только здоровый образ жителей, но и привлечение внимания к проблемам экологии. Мероприятие запланировано на завтрашний день, 20 сентября.

– «Будет здорово, если в официальную группу «Вконтакте» участники пришлют свои фотографии. Всего 30 минут поездки на велосипеде удовлетворяет ежедневную потребность организма в физической нагрузке, тем самым предотвращая возможное развитие ожирения и других заболеваний. Люди, отдающие предпочтение велосипеду, на 15% реже болеют, то есть этот вид спорта положительно сказывается на иммунитете. Кроме того, велосипед является очень быстрым транспортом при поездках на короткие расстояния, опережая автомобиль и автобусы», – прокомментировали в Управлении спорта Ноябрьска ИА «Уральский Меридиан». 

Фото превью: luckybikekrd/vk.com

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: