Югра присоединяется к Всероссийской акции "АвтоМотоДонор"

Югра присоединяется к Всероссийской акции «АвтоМотоДонор»

Югра присоединяется к Всероссийской акции «АвтоМотоДонор» – Окружная станция переливания крови становится её непосредственным участником.

С 23 по 27 сентября акция будет проходить в Сургуте, Нижневартовске и Нефтеюганске. Целью акции является пополнение рядов первичных и регулярных доноров участниками ДТП, членов авто- и мотоклубов.

Автомобилисты и мотокицклисты входят в группу риска по ДТП, в связи с чем пострадавшим в авариях часто требуется переливание компонентов крови. Методика переливания крови позволяет спасать миллионы жизней, улучшить её качество для пациентов, страдающими серьезными недугами. Без переливания крови зачастую не обойтись при проведении ряда сложных операций и медицинских процедур.

К участию в акции приглашаются абсолютно все участники уличного движения – пешеходы, велосипедисты, автолюбители и мотоциклисты. В прошлом году к акции присоединились 900 югорчан – благодаря этим людям спасли многие жизни жителей Югры.

Всем безвозмездным донорам, присоединившимся к акции, будут вручены специальные памятные сувениры, имеющие символику Службы крови. При предъявлении водительского удостоверения в этом году автолюбителей-доноров крови ждёт бонус – специальная наклейка на машину, количество которых ограничено.

Подробная информация о возможных противопоказаниях и рекоменадции по подготовке к данной процедуре размещана на сайтах www.donor-surgut.ruhttp://vk.com/spksurgut

Фото превью: pixabay

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: