Бизнесмен из Челябинска: апокалипсис надо встречать на чистой планете

Дмитрий Закарлюкин, предприниматель из Челябинска уверен, что: «если и встречать апокалипсис, то на чистой планете». Таким необычным слоганом он пригласил своих подписчиков на всемирный день уборки в Челябинске.

21 сентября состоится акция “Всемирный день чистоты”, к которой Россия присоединяется вместе с более чем 150 странами мира. В Челябинске планируется в этот день расчистить сразу несколько мест: озере Смолино, водохранилище Шершневское и озеро Первое. Все три акции начнутся ровно в 12-00.

«Идея была в том, чтобы собрать достаточно большое количество людей и за один день убрать весь мусор! Мы поставили себе цель объединить 5% населения. Опыт Эстонии показал, что это реально. В Челябинской области вышло 6000 человек, а во всей России более 100000! Мы знатно почистили пространство и карму. Апокалипсис не произошёл, а я снова подумал: может это мы сделали мир вокруг немного чище и лучше. С тех пор, на всякий случай продолжаю каждый год вносить свой скромный вклад в поддержание хрупкого равновесия в этом мире», – обратился к пользователям социальной сети «ВКонтакте» Дмитрий.

Сам предприниматель известен по оригинальной идее создать в области текстильную уборку.

«Наш проект «Вещеворот» каждый месяц освобождает миллионный Челябинск примерно от 10 тонн текстильных отходов. На свалках от 5 до 10 процентов – это именно текстильный мусор, проще говоря, выброшенные юбки, брюки, платья, постельное белье и многое другое. Мы делаем так, чтобы люди не выбрасывали текстиль, а приносили его нам», – поделился бизнесмен из Челябинска с журналистами.

Фото превью: пользователь социальной сети «Инстаграм» Дмитрий Закарлюкин.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: