В селе Целинное полицейскими был задержан местный житель, обвиняемый в краже денежных средств у пенсионера. В отделении полиции было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ.
80-летний житель села Целинное подал заявление о краже в полицию. Пенсионер сообщил, что у него была похищена крупная сумма денег. Похитителем оказался 30-летний мужчина, который ухаживал за пенсионером и помогал ему по хозяйству. После их последней встречи хозяин дома обнаружил пропажу десяти тысяч рублей, — сообщили ИА «Уральский меридиан» в Пресс-службе УМВД России по Курганской области.
Злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. На данный момент задержанному избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Фото превью: day.org.ru
