На ТЭЦ-1 в Кургане произошёл крупный пожар

Сегодня, 21 сентября, в Кургане произошел пожар на территории ТЭЦ. По словам очевидцев, в небо поднялся огромный черный клубок дыма. На место происшествия прибыли машины скорой помощи, пожарные, а также полиция.

Причиной пожара стал взрыв на одном из трансформаторов. О пострадавших пока ничего не сообщается. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе ГУ МЧС по Курганской области, инцидент не повлиял на технологический процесс работы Курганской ТЭЦ. К тушению пожара привлекались 39 человек и 11 единиц техники.

Фото превью: сообщество «Типичный Курган»

Обновлено 21.09.2019г. 19-15 (местное время)

Как уточнили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе АО «СУЭНКО», возгорание трансформатора на открытом распределительном устройстве (ОРУ) Курганской ТЭЦ, произошедшее 21 сентября, не нарушило работу энергетических сетей компании. Благодаря высокой устойчивости электросетевого комплекса к подобным инцидентам, перебоев с энергоснабжением потребителей не произошло. Оперативный персонал энергокомпании полностью контролировал ситуацию и не допустил возникновения аварийных отключений на сетях. Возгорание трансформатора на ОРУ Курганской ТЭЦ было оперативно ликвидировано. Энергосистема работает в штатном режиме.

Ника Мужиковская/ автор статьи

Интернет-журналист, студентка Департамента "Факультет журналистики" УрФУ. В 2015 году стала лучшим блогером чемпионата рабочих профессий "WorldSkills Russia". По жизни увлекаюсь фотографией, люблю общаться с людьми и всегда рада новым интересным знакомствам.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: