В криминальной статистике УрФО кражи и незаконная охота

В криминальной статистике УрФО кражи и незаконная охота

ИА «Уральский меридиан» продолжает собирать статистику и сведения о криминогенной обстановке в Уральском Федеральном округе. Мы публикуем статистические данные, предоставляемые региональными полицейскими управлениями, с помощью которых следим за изменениями, происходящими в регионах. Для этого мы рассчитываем индекс криминогенности территорий — важный показатель, который позволяет выявлять динамику происшествий за прошедшие дни. Индекс рассчитывается по общероссийской методологии — количество зарегистрированных преступлений на 100 000 жителей территории.

В Свердловской и Тюменской области индекс продолжает расти. Разница по отношению к понедельнику (20 марта) составила +0,41 в Свердловской области и +0,47 в Тюменской области. По отношению к прошлому вторнику (14 марта) в Свердловской области индекс повысился на 0,14, в Тюменской области на 0,07. В ХМАО-Югре индекс снизился на 0,06 по отношению к понедельнику, а к прошлому вторнику повысился на 0,55.

Уральский федеральный округ в криминальной статистике за 21 марта 2017 года.

[vc_row][vc_column][vc_empty_space][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_single_image image=»14464″ img_size=»full»][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_empty_space][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_column_text]

В Свердловской области за прошедшие сутки зарегистрировано 149 преступлений. Сотрудниками полиции раскрыто 92 противоправных деяния. Из них четыре факта умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, три грабежа, 34 кражи чужого имущества, в том числе пять квартирных, 13 фактов незаконного оборота наркотиков, в том числе четыре сбыта.

За минувшие сутки на территории Свердловской области проведено семь мероприятий, в которых приняли участие порядка 3250 человек. Для обеспечения общественного порядка задействовались 33 сотрудника полиции, 13 военнослужащих Уральского округа ВНГ России, 26 сотрудников частных охранных организаций. Грубых нарушений общественного порядка не допущено.

По данным Росстата на территории Свердловской области проживает — 4 330 652 человек.
Индекс криминогенности территории за прошедшие сутки составил 3,44.

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column width=»1/2″][vc_column_text]

Незаконное хранение наркотиков

В Нижнем Тагиле 21 марта в 21.00 в подъезде дома на улице Решетникова участковым уполномоченным полиции задержана неработающая женщина 1983 года рождения, у которой обнаружено и изъято наркотическое средство синтетического происхождения массой 2,15 грамма. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 УК Российской Федерации.

[/vc_column_text][/vc_column][vc_column width=»1/2″][vc_column_text]

Раскрытие преступлений прошлых лет

В Екатеринбурге 22 апреля 2016 года в 06.10 в павильоне на улице Уральской неизвестный под угрозой предмета, похожего на отвертку, открыто похитил деньги в сумме 1400 рублей у женщины 1965 года рождения. При осмотре места происшествия изъяты отрезок ткани, следы пальцев рук и обуви. 21 марта 2017 года за совершение преступления сотрудниками уголовного розыска установлен и задержан мужчина 1981 года рождения. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 УК Российской Федерации.

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_empty_space][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_column_text]

В Тюменской области за прошедшие сутки зарегистрировано 59 преступлений. Сотрудниками полиции раскрыто 39 преступлений, из числа ранее совершенных 7. В том числе 2 убийства, 1 умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, 23 кражи чужого имущества, 2 неправомерных завладений транспортным средством, 5 фактов незаконного оборота наркотиков. За минувшие сутки дорожно-транспортных происшествий со смертельным исходом не зарегистрировано.
На территории области за минувшие сутки выявлено 18 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.

По данным Росстата на территории Тюменской области проживает — 1 478 438 человек.
Индекс криминогенности территории за прошедшие сутки составил 3,99.

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column width=»1/2″][vc_column_text]

Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью

Тюмень. 20 марта 2017 года в дневное время ранее судимый, неработающий, не имеющий постоянного места жительства мужчина 1974 года рождения, находясь в коллекторе теплотрассы по улице Домостроителей, в ходе распития спиртных напитков, нанес проникающее ножевое ранение в брюшную полость неработающему мужчине без определенного места жительства 1956 года рождения. Преступление раскрыто сотрудниками уголовного розыска. Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 111 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Незаконный оборот наркотиков

Тюменская область. 20 марта 2017 года в 16.00 на 171 км автодороги «Курган-Тюмень» экипажем ГИБДД при досмотре автомашины ВАЗ 21074 у водителя – неработающего жителя Тюмени 1988 года рождения, под водительским ковриком изъято 2,29 гр. «соли» и 0,11 гр. гашиша. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации.

[/vc_column_text][/vc_column][vc_column width=»1/2″][vc_column_text]

Кража

Тобольск. 21 марта 2017 года в полицию поступило сообщение о том, что 17 марта 2017 года. в 23.00 неработающий житель Тобольска 1990 года рождения, находясь в квартире многоквартирного дома, расположенного в микрорайоне 10, в ходе распития спиртных напитков, с дивана похитил сотовый телефон стоимостью 9480 рублей у неработающего 1990 года рождения. Подозреваемый задержан сотрудниками ГИБДД. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Незаконная охота

Ишим. 21 марта 2017 года в 11.30 неработающий молодой человек 1999 года рождения, находясь в лесном массиве у деревни Камышенской, совершил незаконный отлов одной особи косули, причинив ущерб Управлению по охране животного мира Тюменской области, сумма которого устанавливается. Преступление раскрыто участковым уполномоченным. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 258 Уголовного кодекса Российской Федерации.

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_empty_space][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_column_text]

В Ханты-Мансийском АО за минувшие сутки зарегистрировано 55 преступлений, раскрыто 46, из них: 1 убийство, факт причинения тяжких телесных повреждений, 2 грабежа, 1 мошенничество, 7 преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков и 9 краж. На «телефон доверия» полиции поступило 1 сообщение. Раскрываемость по горячим следам составила 83%. Раскрыто 4 ранее зарегистрированных преступления: 3 факта краж чужого имущества и 1 факт мошенничества. В порядке ст. 91 УПК РФ задержан 4 человека.

За прошедшие сутки на территории округа зарегистрировано 6 дорожно-транспортных происшествий, в которых 6 человек получили травмы, в том числе 3 несовершеннолетних. Выявлено 3380 правонарушений. Наложено 64 штрафные санкции. С помощью АПК «Безопасный город» выявлено 6 правонарушений. Сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 2797 нарушений правил дорожного движения. Задержано 22 водителя за управление транспортом в состоянии опьянения, из них 4 – за отказ от медицинского освидетельствования, 2 – за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения. 47 водителей привлечены к ответственности за выезд на полосу встречного движения. С помощью комплексов видеофиксации, работающих в автоматическом режиме, на улично-дорожной сети округа выявлено 640 нарушений правил дорожного движения. Сотрудниками ГИБДД выявлено 5 фактов с признаками составов преступлений.

По данным Росстата на территории ХМАО-Югры проживает — 1 647 161 человек.
Индекс криминогенности территории за прошедшие сутки составил 3,34.

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column width=»1/2″][vc_column_text]

Нижневартовск

Сотрудниками МОМВД «Нижневартовский» задержан мужчина, попытавшийся совершить кражу топлива. Водитель автомобиля «Камаз» пытался похитить из бака вверенного ему автомобиля 350 литров дизельного топлива на сумму более 10 000 рублей. Отделом дознания возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30 «Покушение на преступление» и ч.1 ст.158 УК РФ «Кража». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

[/vc_column_text][/vc_column][vc_column width=»1/2″][vc_column_text]

Сургут

В дежурную часть полиции по г. Сургуту поступило заявление от 24-летнего жителя города. В ходе проверки было установлено, что мужчина 1963 года рождения путем свободного доступа похитил мобильный телефон, стоимостью 3700 рублей и денежные средства в сумме 8000 рублей, принадлежащих заявителю. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело поч. 2 ст. 158 УК РФ. Подозреваемому может грозить максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_empty_space][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_column_text]

Пресс-служба УТ МВД России по УрФО сообщает:

За минувшие сутки на территории обслуживания Управления на транспорте МВД России по УрФО сотрудники подразделений по охране общественного порядка сопроводили 58 пассажирских поездов и 28 электропоездов. В ходе несения службы сотрудники транспортной полиции выявляли лиц, совершивших административные правонарушения: 21 марта 2017 года сотрудниками линейных подразделений УТ МВД России по УрФО было составлено 289 протоколов за административные правонарушения на объектах транспорта, в том числе, в поездах дальнего следования и электропоездах − 63 протокола.

За нахождения в общественном месте в состоянии опьянения и распитие спиртных напитков полицейскими было составлено 149 протоколов, за мелкое хулиганство − 23 протокола. За иные противоправные действия, в том числе, за нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах, проход по железнодорожным путям в неустановленных местах, а также нарушение правил продажи товаров и иные правонарушения, 117 лиц привлечено к административной ответственности.

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column width=»1/2″][vc_column_text]

Тюмень

В минувшие сутки, в Тюменский линейный отдел МВД России на транспорте поступило сообщение, что по прибытию пассажирского поезда сообщением «Новый Уренгой − Казань» требуется наряд полиции. Сотрудники ППСП установили в вагоне № 19 указанного поезда 59-летнего уроженца Республики Татарстан. Мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения и нарушал общественный порядок. В отношении нарушителя был составлен административный материал по статье 20.1 КоАП РФ «Мелкое хулиганство», в дальнейшем проезде данному пассажиру было отказано.

[/vc_column_text][/vc_column][vc_column width=»1/2″][vc_column_text]

Златоуст

Сегодня ночью в Линейный отдел полиции на станции Златоуст поступило сообщение от дежурной. Женщина сообщила, что в поезде сообщением «Челябинск -Москва» хулиганят пассажиры. По прибытию состава на станцию Кропачево сотрудники транспортной полиции установили и задержали 36-летнего уроженца Челябинской области, который находился в состоянии опьянения. Нарушитель мешал работе проводников и другим пассажирам. В отношении гражданина сотрудники Линейного отдела полиции на станции Златоуст составили административный протокол по статье 20.1 КоАП РФ «Мелкое хулиганство». В дальнейшем проезде, согласно установленного порядка, данному пассажиру было отказано.

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_empty_space][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_column_text]

Индекс криминогенности рассчитывается ежедневно для каждого региона: количество зарегистрированных преступлений на 100 000 жителей. Индекс не является оценкой деятельности подразделений полиции, так как отражает сведения о количестве обращений граждан в органы правопорядка. В этих данных мультипликативно отражаются общественные и социальные процессы, которые органами внутренних дел только фиксируются.

При расчете индекса используются данные Росстата России предварительная оценка численности постоянного населения на 1 января 2017 года и в среднем за 2016 год, а также сведения предоставленные пресс-службами ГУ МВД России по Свердловской области, УМВД России по Тюменской области, УМВД России по ХМАО-Югре. Пресс-службы и руководители ГУ МВД России по Челябинской области, УМВД России по ЯНАО и Курганской области, продолжают скрывать сведения о статистике преступлений в регионах. Данные транспортной полиции по УрФО приводятся справочно, так как они отражают административную практику.

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_empty_space][/vc_column][/vc_row]

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: