В Челябинске оплачивать проезд картой стало дороже

В троллейбусах Челябинска подорожал проезд для пассажиров, которые оплачивают проезд банковской картой или при помощи приложения на телефоне.

Челябинцы стали замечать, что проезд в троллейбусах стал дороже – 23 рубля, вместо привычных 20 рублей. На автотранспортном предприятии прояснили ситуацию сказав, что проезд подорожал не для всех.

«Действительно, сейчас стоимость проезда при оплате банковской картой или при помощи телефона — 23 рубля. Если платить наличными, цена останется прежней — 20 рублей», – сообщили сайту «Первый областной» в пресс-службе ООО «ЧелябГЭТ».

С июля, как рассказывало ИА «Уральский меридиан», оплачивать проезд в троллейбусах и трамваях стало возможно при помощи банковской картой, в которой есть функция Пэйпасс (в народе больше известная: «Ваша карта прикладывается?»). Цена проезда по карте была меньше – 20 рублей в троллейбусе и 23 рубля – в трамвае.

 

Проезд в троллейбусах и трамваях Челябинска подешевел

Фото превью: с сайта rayonnyimasshtab.ru

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: