Тюменского школьника наградят за спасение полуторагодовалого ребенка

Степан Масловский

11-летний Степан Масловский вытащил из фонтана малыша, который чуть не захлебнулся. Инцидент произошел в сентябре в Тюмени. В областном МЧС сообщили ИА «Уральский меридиан», что мама полуторагодовалого ребенка находилась рядом, но отвлеклась на телефон. Школьник гулял по набережной с друзьями, когда увидел происшествие, и вовремя вытащил ребенка из воды.

«Я подбежал к нему, резко вытащил из фонтана и поставил на барьер, — рассказывает Степан.

О поступке юного тюменца стало известно из соцсетей, где его окрестили «народным героем», хотя сам Степан не видит ничего особенного в своих действиях.

«Степан очень хороший мальчик. Мы ждали от него подобных действий, потому что он часто всем помогает, — говорят о своем друге и ученике одноклассники и педагоги. Мы были очень рады, узнав, что он такое сделал. Действительно, это заслуживает уважения».

Главное управление МЧС по Тюменской области планирует отметить смелый поступок тюменского школьника в День народного единства.

В Тюмени ребёнок упал в фонтан, пока его мама «сидела» в телефоне

Фото превью: Главное управление МЧС по Тюменской области.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Надежда Трубицына/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: