В Зауралье на директора сельхозпредприятия завели уголовное дело

В Зауралье на директора сельхозпредприятия ООО «Имени Калинина», Кривощекова Сергея Ивановича, завели уголовное дело по факту невыплаты работникам заработной платы на сумму 1 200 000 рублей.

Основным видом деятельности предприятия является животноводство, дополнительными – выращивание однолетних и многолетних культур; переработка и консервирование мяса и мясной пищевой продукции, фруктов и овощей, картофеля; производство молочной продукции; забор и очистка воды для питьевых и промышленных нужд; оптовая торговля зерном, переработанным табаком, семенами и кормами для сельскохозяйственных животных, пищевыми продуктами, напитками и табачными изделиями, напитками; а также розничая торговля напитками и табачными изделиями в специализированных магазинах. 

Сельскохозяйственное предприятие зарегистрировано в 2009 году в селе Осиновское Каргапольского района, уставный капитал составляет 100 000 рублей.

Прокуратурой Каргапольского района была проведена проверка соблюдения законодателсьтва в области трудовых отношений ООО «Имени Калинина» относительно невыплаты заработной платы работникам организации.

«Прокуратурой Каргапольского района устновлено, что ООО «Имени Калинина» не выплачивало 16 работникам зарплату за период с мая по август 2019 года на общую сумму 1 200 000 рублей. По состоянию на 16 сентября организация так и не погасила долги перед сотрудниками», – прокомментировали в Ведомстве ИА «Уральский меридиан».

По факту выявленного нарушения трудового законодательства 17 сентября 2019 года районная прокуратура направила материалы проверки в МСО СУ СК для принятия процессуального решения. Следственным Комитетом на основании проведённой прокурорской проверки принято решение о возбуждении уголовного дела по ч. 1 ст. 145.1 УК РФ «Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иныхх выплат». В настоящий момент проводится комплекс следственных действий, направленных на закрепление доказательственной базы совершённого преступления.

Фото превью: buzday.ru

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: