В Курганской области осудили мужчину за разбой и убийство продавца

В Курганской области осудили мужчину за разбой и убийство продавца

В Курганской области осудили мужчину за разбойное нападение на магазин и убийство женщины-продавца. Суд счёл достаточными собранные доказательства следственными органами СК РФ по Курганской области в отношении жителя Макушинского района 1976 года рождения. Мужчину осудили за совершение преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 105, ч. 4 ст. 162 УК РФ «Убийство, сопряженное с разбоем», а также «Разбой, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего».

«Следственными органами и судом установлено, что днём 31 января 2019 года мужчина, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, пришёл в продуктовый магазин с целью хищения и нанёс женщине-продавцу многочисленные ножевые ранения. Женщина от полученных травм скончалась на месте. Обвиняемый в преступлении мужчина совершил хищение её мобильного телефона, а также денежных средств в сумме не менее 1 000 рублей, кроме того – продуктов питания. Последнюю находку мужчина поместил в санки, запер двери магазина и скрылся с места преступления», – прокомментировали суть уголовного дела в пресс-службе СУ СКР по Курганской области ИА «Уральский меридиан».

Дело рассматривалось в первой инстанции суда – Курганском областном суде, поскольку вменяемое мужчине преступление относится к категории особо тяжких. Осуждённому назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 21 год с отбытием наказания в колонии строгого режима с ограничением свободы на 1 год. Судом также удовлетворены исковые требования потерпевшей стороны о взыскании морального и материального вреда с осуждённого.

Сообщается, что приговор в законную силу не вступил.

Фото превью: newstracker.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: