На Южном Урале впервые женщина с пересаженной почкой родила ребенка

На Южном Урале впервые женщина с пересаженной почкой родила ребенка

24-летняя челябинка с донорской почкой родила малыша весом 900 граммов. Врачи наблюдали девушку больше семи лет.

В областную клинику Челябинска Ирина попала, когда ей не было и 18 лет. Врачи констатировали, что из-за осложнений после простуды девушке требовалась пересадка почки. Донором стала ее мама, спустя несколько лет почка вновь стала плохо работать из-за разной группы крови родственников. Ей опять пересадили почку.

Спустя время челябинка забеременела. Врачи уверяют, что ранее ее бы отправили рожать в Москву, но теперь квалификация врачей и условия перинатального центра помогли родится на свет маленькому Евгению, которого теперь выхаживают. Сообщается, что и он, и мама чувствуют себя хорошо. Ей занимались доктора отделения нефрологии ЧОКБ.

«Мы надеемся, что малыш, которого родители назвали Евгением, вырастет достойным человеком, на радость своим родителям и всем нам – А мы, со своей стороны, продолжим наблюдать за состоянием нашей пациентки, которая за семь лет стала почти членом семьи для лечащих врачей. Поэтому мы все очень переживали за нее, но она настоящий боец, справилась», –процитировали слова главного врача ЧОКБ Дмитрия Альтмана для ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе регионального минздрава.

Медики рассказали, что это первый опыт родов с донорской почкой. Доктора объяснили, что таким пациентам тяжело дается беременность из-за постоянной нагрузки на почки. Ирину уже выписали домой. Она сможет посещать сына каждый день и ждать, когда он наберет положенный для выписки вес.

Фото превью: pixabay.com

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: