В Кургане вандалы разбили светильники в сквере Высоцкого, жители негодуют

В Кургане вандалы разбили светильники в сквере Высоцкого – информация об этом размещена в паблике «Типичный Курган» социальной сети «Вконтакте». Пользователи социальной сети негодуют о происходящем.

В Кургане вандалы разбили светильники в сквере Высоцкого, жители негодуют
Типичный Курган

«Кто должен следить за порядком и наказывать? МВД. Вот пусть и скинутся и восстановят, раз хулигана поймать не могут. Не все же школьников дубинками бить за протесты против коррупции или фальсификаций на выборах», – пишет Владимир Пустозеров в социальной сети.

В пресс-службе УМВД по Курганской области пояснили, что событие произошло ещё в среду, 25 сентября, о произошедшем в полицию сообщил прохожий, который увидел разбитые светильники.

«В настоящее время полиция устаналивает лиц, причастных к совершению данного деяния, а также устанавливается сумма причинённого ущерба. По результатам проведённой проверки, которую проводит отдел полиции №1 города Кургана, будет принято процессуальное решение о возбуждении уголовного дела или об отказе в его возбуждении», – прокомментировала ситуацию начальник отдела информации и отдела связи УМВД по Курганской области Радаева Е.С. ИА «Уральский меридиан».

Фото превью: Типичный Курган

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: