Компания СУЭНКО поддержала идею преобразить архитектуру Тобольска

Представители компании СУЭНКО откликнулись на инициативу властей преобразить архитектурный облик Тобольска. Филиал организации в городе занимает три здания на улице Базарная площадь. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе компании, все они имеют историческую ценность.

По словам губернатора Тюменской области Александра Моора, сейчас правительство обсуждает концепцию благоустройства Базарной площади. Она является центром притяжения туристов, местом, где проходят городские публичные мероприятия. СУЭНКО намерена разработать дизайн-проект по изменению внешнего вида офисных зданий и производственной базы, которые расположены в подгорной части города.

Акционер Группы Компаний «Корпорация СТС» Алексей Бобров отметил, что этот проект является не благотворительным, а партнерским. Преображение архитектуры – своеобразная инвестиция в будущее Тобольска.

Фото превью: Дмитрий Ткачук, РИА Ура.ру

Ника Мужиковская/ автор статьи

Интернет-журналист, студентка Департамента "Факультет журналистики" УрФУ. В 2015 году стала лучшим блогером чемпионата рабочих профессий "WorldSkills Russia". По жизни увлекаюсь фотографией, люблю общаться с людьми и всегда рада новым интересным знакомствам.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: