В Зауралье росгвардейцы навестили ветеранов вневедомственной охраны

В Зауралье росгвардейцы навестили ветеранов вневедомственной охраны

В Зауралье, в преддверии сегодняшнего Международного Дня пожилых людей, росгвардейцы навестили ветеранов вневедомственной охраны, которые проживают в Шадринске и Катайске. Таким образом, представители Росгвардии поддержали акцию «Заботой согреем сердце».

Ветерану труда Леониду Бобылёву недавно исполнилось 93 года, 29 лет он отдал службе. Пожилой человек был рад встрече с росгвардейцами, во время общения поведал им об охране границы с Манчьжурией во время Великой Отечественной войны, а также тяжелом времени после войны и службе в правоохранительных органах. Большую часть жизни Леонид Николаевич служил во вневедомственной охране. Росгвардейцы проявили интерес внимание к жизни и здоровье ветерана, о мужчине сегодня заботится также его сын Владимир.

Офицер охраны областного управления Росгвардии, подполковник Игорь Цапаев, в честь праздника Дня Пожилого человека и в канун 67-й годовщины со дня образования службы вневедомственной охраны от имени руководства вручил Леониду Бобылёву благодарственное письмо за многолетний и добросовестный труд, а также сладкий подарок. Сотрудники Росгвардии были благодарны ветерану за тёплый приём и пожелали ему крепкого здоровья, благополучия. Леонид Николаевич также поблагодарил сотрудников за визит и подчеркнул, что двери его дома всегда открыты для них.

В городе Катайск капитан Андрей Кошкаров, начальник районного отдела вневедомственной охраны  и Павел Таушканов, председатель отделения межрегиональной общественной организации ветеранов войск правопорядка по Уральскому округу в Курганской области, совместно поздравили майора милиции в отставке, ветерана службы Николая Анашкина с 73-летием, из которых 20 лет Николай Иванович посвятил службе в местном отделе вневедомственной охраны. Гости поздравили ветерана с праздником пожилых людей благодарственным письмом и памятным подарком.

Фото превью: пресс-служба Управления Росгвардии по Курганской области

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: