Курганская область принимает участие в тренировке по гражданской обороне

Курганская область принимает участие в тренировке по гражданской обороне

МЧС России шеврон

Курганская область принимает участие во Всероссийской тренировке по гражданской обороне (ГО). По всей стране она запущена сегодня, 1 октября. Тематика тренировки – «Организация выполнения мероприятий по гражданской обороне в условиях возникновения крупномасштабных чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории Российской Федерации».

«В течение двух суток будут проходить штабные и практические учения, их проведение запланировано в два этапа. Это крупномасштабное учение, поэтому в нём задействованы федеральные и региональные органы власти, а также местного самоуправления. Цель тренировки – усовершенствование знаний и навыков среди руководителей гражданской обороны на всех уровнях по вопросам организации и управления профильными мероприятиями, проверка готовности органов управления и сил гражданской обороны», – прокомментировали в пресс-службе губернатора Курганской области ИА «Уральский меридиан».

Продела масштабная работа – сбор руководящего состава гражданской обороны Курганской области, в рамках которого поставлены задачи по выполнению мероприятий тренировки, также организован круглосуточный режим работы руководства в пунктах постоянного размещения, группы контроля по выполнению мероприятий по обороне. Уточнены средства защиты населения, эвакуации, состав и график работы ответственных лиц.

Проведена проверка готовности систем связи и оповещения населения без привлечения звуковых сирен. Также осмотрены техника, силы и средства, предназначенные для ГО территории области, проведён строевой смотр личного состава, а также техники и спецсредств. Проведены профилактические мероприятия по соблюдению требований противопожарной безопасности и на объектах повышенной социальной ответственности – детских садах, школах.

ГУ МЧС по Курганской области напоминает жителям и гостям области о том, что все мероприятия проходят в рамках тренировки.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: