В Зауралье потратят более ₽1 млрд, чтобы увеличить численность населения

Более 1 миллиарда рублей выделено на увеличение количества жителей Зауралья в рамках реализации регионального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей». Проект действует с 1 января 2019 года на всей территории Зауралья.

«Проект финансовой поддержки семей направлен на внедрение механизма денежной поддержки семей при условии рождения детей. Власти планируют увеличить рождаемость за счёт финансовой поддержки семей при рождении в семье первого, третьего и последующего ребенка, многодетных семей, а также доступности процедуры ЭКО», – подчеркнули в пресс-службе губернатора Курганской области ИА «Уральский меридиан».

На 2019 год на эти цели выделено 1280,8 миллионов рублей, за 8 месяцев израсходовано 824,9 миллионов рублей, что составляет 64,4% от запланированных средств. По данным Свердловскстата на 1 августа 2019 года в регионе проживало 830,9 тыс. человек. За период с января по июль этого года население региона уменьшилось на 3 тыс. 732 человека, естественная убыль составила 87,6 %, миграция – 12,4 %.

Фото превью: golos-buryatyi.ru

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: