Челябинка родила ребенка-инвалида от донора в клинике

Светлана Бородулина из Челябинска родила девочку, после обращения к услугам донора. Оказалось, что у ребенка тяжелое генетическое заболевание – спинальная мышечная атрофия.

История Светланы давно известна благотворительным фондам, ведь только благодаря им удается покупать специальные аппараты стоимостью 1,5 млн рублей. Больше двух лет назад семья Бородулиных обратилась в генетическую клинику, поскольку супругу Светланы поставили диагноз бесплодие. Там заверили, что весь генетический материал для оплодотворения проверяется и пара решила выбирать донора по внешнему сходству. Спустя девять месяцев на свет появилась Ника.

«Я взяла ее на руки и, можно сказать, была счастлива. Это большое счастье. Генетик в клинике заверила, что у нас родится здоровый малыш», – рассказала журналистам 360tv.ru мать из Челябинска.

В частной клинике уверяют, что такое совпадение шанс 1 на 100 тысяч. Это очень редкие мутации, которые совпали и у донора, и у Светланы. С точки зрения медиков, уверены в больнице, было все сделано правильно.

Сейчас Светлана за жизнь дочери борется одна. Супруг ушел из семьи, но помогает материально. Девочке требуются дорогостоящие уколы и постоянный уход. По словам Светланы, в клинике ей предложили провести еще одну процедуру искусственного оплодотворения. Речи о компенсации со стороны клиники не идет.

Фото превью: скрин видео 360tv.ru

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: