Педагогам Зауралья губернатор подарил новые рабочие места

Вадим Шумков

Педагогам Зауралья губернатор Вадим Шумков подарил новые рабочие места. О таком решении он рассказал на торжественном собрании, посвящённому профессиональному празднику учительства, который прошёл сегодня в культурном центре «Курган». Также Глава региона выразил также желание привести всю образовательную систему в порядок за 5 лет.

Новые рабочие места будут обеспечены за счёт строительства и ремонта школ и детских садов, строятся дополнительные учреждения – следовательно, они нуждаются в работниках и педагогах.

«На данный момент мы уже строим детские сады, с учётом этого года и будущего мы запланировали строительство 16 новых детских садов, а также трёх школ. Мы также сейчас задумываемся о двух больших школах в Кургане и Шадринске на 2021-2022 годы. Необходимо признать, что это огромные деньги, огромные проекты и большой труд. На данный момент на территории Зауралья одновременно осуществляется, начинается и подготавливается ремонт 80 образовательных учреждений. Если судить по отдельным муниципалитетам, то это одновременно ремонтируется 5-6 объектов. Мы уже делаем, на следующий год планируем только увеличить темпы. С городом Курган на данный момент мы обсуждаем ремонт 10 школ, некоторые из которых нуждаются в благоустройстве или внешнем ремонте, некоторые в комплексном обновлении. Я намереваюсь за 5 лет привести всю образовательную систему в порядок», – сказал Губернатор Курганской области Вадим Шумков.

Губернатор также подчеркнул, что намерен предпринять меры по повышению заработной платы педагогам, данный вопрос прорабатывается Департаментом образования и науки области.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: