Нуждающимся курганцам теперь привозят продукты и одежду сёстры милосердия

Нуждающимся курганцам теперь привозят продукты и одежду сёстры милосердия, так, в конце сентября в десяти курганских семьях, которые испытывают жизненные трудности, побывал «Экипаж милосердия». Это новый благотворительный проект, реализуемый в рамках соглашения о сотрудничестве Курганским центром социальной помощи семье и детям и приходом храма в честь Порт-Артурской иконы Божией Матери.

«Специалисты центра вместе с сёстрами милосердия выезжают в нуждающиеся семьи для оказания посильной помощи. Привозят одежду, продукты и санитарные наборы. Решено, что с октября «Экипаж милосердия» будет выезжать 1 раз в 2 месяца», – рассказали в Главном управлении социальной защиты населения Курганской области ИА «Уральский меридиан».

В центре социальной адаптации для лиц без определенного места жительства и занятий проходит одноимённая благотворительная акция, задачей которой является обеспечение бездомных людей горячим питанием и одеждой. Экипаж работает на Пригородном вокзале каждую вторую субботу месяца.

Нуждающиеся зауральцы стали бесплатно получать продуктовые наборы

Фото превью: www.istockphoto.com

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: