В Курганской области уничтожено более 10 тонн «санкционных» груш

Сотрудники Управления Россельхознадзора по Курганской области выявили запрещенную к ввозу продукцию. Во вторник, 1 октября, в ходе совместного рейдового мероприятия сотрудниками ГИБДД на автодороге «Иртыш» был остановлен грузовой автомобиль, следовавший из Москвы в Новосибирск, и сопровождѐн на место досмотра.

«Прибывшие совместно с прокуратурой г. Кургана и Тюменской Таможней сотрудники Управления обнаружили, что в автомобиле перевозили свежие груши. Фрукты, общей массой 10, 375 т находились в деревянных ящиках с маркировкой, которая выдала их происхождение. Согласно маркировке, груши были привезены из Польши», – рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Управления Россельхознадзора по Курганской области.

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации «Об отдельных специальных экономических мерах, применяемых в целях обеспечения безопасности Российской Федерации», выявленная продукция признана санкционной и уничтожена механическим способом 02.10.2019 года на ТБО «Шуховской».

Фото превью: bonduelle.ru

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: