В Зауралье проходит акция Росгвардии «Заботой согреем сердца»

В Зауралье проходит акция Росгвардии «Заботой согреем сердца»

Сотрудники Управления Росгвардии по Курганской области в рамках Всероссийской ведомственной акции «Заботой согреем сердца» побывали в гостях у Александра Худякова, участника Великой Отечественной войны, ветерана вневедомственной охраны подполковника милиции в отставке.

«Александр Иванович был рад встрече и общению с сотрудниками Росгвардии. Он им рассказал, как не успев закончить девять классов средней школы ушел на войну. О том, как совершил 5 прыжков с парашютом с аэростата и самолета, а в сентябре 1944 года бригаду перебросили в освобожденную Белоруссию, где она была переформирована в два десантных полка – 349-й и 345-й. Они вели бои в Венгрии, освободили города Секешфехервар, Бор, Папа и другие. Александр Иванович был ранен в районе реки Раба и лечился в госпитале австрийского города Баден. Он посвятил свою жизнь службе в ОВД после войны, охраняя правопорядок в Кургане. Александр Иванович был награжден многочисленными наградами и юбилейными медалями», – рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Управления Росгвардии по Курганской области.

В Зауралье проходит акция Росгвардии «Заботой согреем сердца»
Росгвардейцы в гостях у Александра Худякова

Офицер областного управления Росгвардии подполковник Игорь Цапаев и секретарь совета ветеранов Алексей Шумков в канун 67-й годовщины со дня образования службы вневедомственной охраны вручили Александру Ивановичу благодарственное письмо за добросовестный труд и памятный подарок.

Сотрудники Росгвардии навестили и вдову майора милиции Владимира Ефимова Наталью Евгеньевну. Она каждый день листает страницы семейных фотоальбомов, с любовью храня память о муже, вспоминает совместно прожитые годы. Владимир Ефимов ушел из жизни 7 апреля 2019 года. Ему исполнилось бы 89 лет 30 сентября. За время службы в правоохранительных органах Владимир Васильевич занимал должности от участкового до начальника отделения вневедомственной охраны при УВД Курганского облисполкома в звании майора. В завершение встречи гости пожелали Наталье Евгеньевне крепкого здоровья и долгих лет жизни.

Фото Управления Росгвардии по Курганской области.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: