Жителя Кургана лишили свободы на 2,5 года за кражу продуктов на ₽2 тысячи

Жителя Кургана лишили свободы на 2 года 6 месяцев за кражу продуктов на сумму ₽2 тысячи из магазина «Метрополис» – такой вердикт вынес суд. Кроме того, суд постановил в обвинительном приговоре отбывать наказание осуждённому в колонии строгого режима.

«Государственный обвинитель предоставил доказательства вины подсудимого, и Шадринский районный суд вынес обвинительный приговор ранее судимому жителю Кургана. На основании доказательств стороны обвинения, судом установлено, что в июне 2019 года мужчина находился в торговом зале магазина «Метрополис» и взял с витрины продукты питания, стоимость которых превышает 2 тысячи рублей. Подсудимый скрыл похищенное у себя под одеждой и предпринял попытку выйти из магазина незамеченным. Его действия пресекли сотрудники магазина и покупатели. Виновный активно сопротивлялся и укусил охранника за кисть, пытался скрыться с похищенным» –  прокомментировали в пресс-службе прокуратуры Курганской области ИА «Уральский меридиан».

Суд учёл степень общественной опасности совершённого деяния и обстоятельств, смягчающих и отягчающих наказание, личность подсудимого и назначил наказание в виде лишения свободы в колонии строгого режима.

Фото превью: newsroom-kh.s3.eu-central-1.amazonaws.com

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: