Уроженка Перми стала главным архитектором Кургана

Уроженка Перми стала главным архитектором Кургана

Уроженка Перми стала главным архитектором Кургана. Ранее женщина работала в московских дизайн-бюро.

«Анна Алексейчук назначена начальником управления архитектуры и градостроительства администрации Кургана. Она приступила к работе с 1 октября», – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Администрации города Кургана.

Известно, что Алексейчук 39 лет, женщина родилась в Перми. Обучалась в пермском профессиональном лицее №1 по специальности «художник компьютерной графики», затем окончила по специализации «Архитектура» Российскую академию живописи, ваяния и зодчества в Москве.

Профессиональную карьеру начала в 1996 году. Работала в качестве главного дизайнера в рекламном подразделении, была художником компьютерной графики в издательском доме, затем архитектором-дизайнером. Руководила проектным отделом в ООО «Столичная проектная компания» в течение 3 лет (с 2014 по 2017 годы) – данная компания зарегистрирована в Москве, основываясь на данных системы «Спарк». Также преподавала параллельно работе историю искусств в Пермском государственном аграрно-технологическом университете имени академика Прянишникова. Работала консультантом-архитектором в ООО «МонолитКомплект» в Москве с 2018 года.

Фото превью: сайт Администрации Кургана.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: