Тюменские экоактивисты бесплатно раздают саженцы для озеленения города

Экологическое движение «Зеленый хоровод» приглашает горожан принять участие в озеленении города. Активисты раздают саженцы для посадки в тюменских районах.

«Для озеленения Тюмени экодвижение «Зелёный хоровод» объявляет раздачу собственных саженцев-двулеток ясеня и клёна канадского. Одно из направлений деятельности экодвижения – направление «Деревья городу», в рамках которого мы покупаем семена деревьев, самостоятельно выращиваем деревья из семян и высаживаем их в городе», – сообщают экоактивисты.

Представители «Зеленого хоровода» сообщают, что раздают саженцы бесплатно, но только для посадки в городе, не для собственного пользования на садовых участках. Одному тюменцу можно получить на руки максимум 30 ясеней и 40 кленов.

Для того, чтобы высадить деревья у себя во дворе или в другом районе, где не хватает зелени, процедуру необходимо согласовать с Управляющей компанией или ТСЖ.

Забрать саженцы приглашают в субботу, 5 октября, с 18:00-21:00 по адресу ул. Московский тракт, 133 (столярная мастерская «Руки»).

Фото превью: pixabay.com.

Надежда Трубицына/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: