В Тобольске отметили день работника культуры

Сегодня, 25 марта, отмечают профессиональный праздник хранители и создатели культуры — сотрудники музеев и библиотек, деятели театров и концертных организаций, специалисты домов культуры, городских и деревенских клубов, коллективы художественной самодеятельности. И, конечно же, к своему празднику они традиционно организуют множество прекрасных культурных мероприятий. Так, 23 марта в музейном комплексе «Дворец Наместника» состоялась торжественная церемония награждения работников культуры. В преддверии профессионального праздника заслуженные награды были вручены и сотрудникам ГАУК ТО «Тобольский историко-архитектурного музей-заповедник» (Тобольск, Тюменская область).

Комитет по культуре и туризму Администрации города наградил почетными грамотами администратора Тобольского музея-заповедника Татьяну Баянову и заведующую юридическим отделом ТИАМЗ Ольгу Лекомцеву. А благодарственными письмами – специалиста по экспозиционной и выставочной деятельности Дарью Белоногову, экскурсоводов Ольгу Жилину и Елену Михайленко.

«День работника культуры – это не просто один из праздников в календаре, но и дань уважения каждому из нас, дань уважения нашей профессии и той роли, которую играет культура в жизни общества», – отметила в приветственном слове председатель Комитета по культуре и туризму Администрации Тобольска Анна Кривоносова.

«Для меня такое поощрение профессиональной деятельности стало неожиданным и приятным. В первую очередь я позвонила своему папе и сообщила о награде, чему он, конечно, был рад. Я считаю, что это просто замечательно, что работу экскурсоводов музея отметили! Почему? Тобольский музей-заповедник – визитная карточка города: мы, экскурсоводы ТИАМЗ, встречаем гостей, рассказываем им о Тобольске, тем самым создаем впечатление о городе, его истории, значении в прошлом и роли в настоящем» – рассказывает экскурсовод Ольга Жилина.

Фото Святослава Винокурова.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: