Челябинцы напуганы дымом с цинкового завода

Сегодня днем челябинцев серьезно напугал дым со стороны цинкового завода по улице Свердловский тракт, 24. В МЧС заверили журналистов, что для паники причин нет.

Челябинцы завалили соцсети сообщениями о пожаре и дыме с предприятия ЧПЗ. Люди писали, что им нечем дышать. Белое облако, по их словам, накрыло промышленною территорию и прилегающие жилые дома.

«Там всегда стоит запах тухлых яиц. То есть соляной кислоты, а она выходит вместе с паром. Сколько там еду – там постоянный запах. Всегда!» – написала челябинка Надя Гавриленко.

В МЧС по Челябинской области рассказали корреспондентам ИА «Уральский меридиан», что: «Это был технологический выброс пара, никто не пострадал». На предприятии добавили, что у них проходила опрессовка труб паропроводов цехов.

В городе работает больше 150 предприятий по добыче и переработке сырья, которые влияют негативно на экологию города. Именно поэтому челябинцы остро реагируют на любые появления избыточного дыма в областном центре.

Фото превью: vk.com и с сайта www.zinc.ru

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: