В Кургане сегодня открылся фестиваль фотографий «Первозданная Россия»

Сегодня, 4 октября, в Кургане открылся фестиваль фотографий «Первозданная Россия». Проходит он в Областном культурно-выставочном центре и уже привлёк внимание всех любителей творчества фотографов-натуралистов. На VI Общероссийском фестивале природы можно любоваться красотой природы и посмотреть на разнообразный животный мир России, не покидая города.

«Каждый год жители и гости города посещают данную экспозицию и каждый раз открывают для себя новое, убеждаясь в том, насколько разнообразен мир российской природы», – с такими словами открыл фестиваль заместитель директора Департамента социальной политики города Иван Сбродов.

Управленец также выразил уверенность в том, что фестиваль, содержащий такую обширную программу, будет интересен и полезен курганцам всех возрастов.

На выставке представлены 100 работ фотографов-натуралистов из разных уголков страны: впечатляющие снимки самых труднодоступных и красивых мест страны, чистых озёр, широких рек, горных вершин и побережий всех морей, обитание зверей и птиц, качественные снимки микромира насекомых. Работы тщательно избирались для представления на фестивале. Фотографии также сопровождаются авторскими текстами с информацией о месте съёмки или животном, запечатлённом на фото.

Как уточнили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе горадминистрации, в программу фестиваля также включены мастер-классы, встречи, научно-познавательные лекции и демонстрации документальных фильмов, включая детскую программу. Фестиваль будет проходить до 11 ноября.

Фото превью: vital.romanov2018

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: