В детской поликлинике Тюмени стали делать прививки в три раза быстрее

В детской поликлинике ОКБ №2 Тюмени ускорил свою работу прививочный кабинет. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе департамента здравоохранения Тюменской области, раньше на одного пациента уходило 9 минут, сейчас же тратиться около 3 минут.

Причиной задержек в кабинете являлись дети, которые не учатся в детских садах или школах. Медицинским сестрам приходилось тратить время на идентификацию пациента и заполнение необходимой документации.

По словам руководителя службы оказания медицинской помощи детям ГБУЗ ТО «ОКБ №2» Елены Ямщиковой, руководство медучреждения выступило с предложением разработать единый модуль по вакцинации для всех поликлиник и больниц. Сейчас 75% необходимой документации оцифровано и реализовано в «1С Медицина». Кроме того, в кабинеты посадили по две медицинские сестры. Одна отвечает за идентификацию пациента и внесение необходимых сведений в систему. После сверки всех данных она дает указание второй медсестре, которая ставит прививку.

Фото превью: medaboutme.ru

Ника Мужиковская/ автор статьи

Интернет-журналист, студентка Департамента "Факультет журналистики" УрФУ. В 2015 году стала лучшим блогером чемпионата рабочих профессий "WorldSkills Russia". По жизни увлекаюсь фотографией, люблю общаться с людьми и всегда рада новым интересным знакомствам.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: