Южноуральские панки починили во дворе Челябинска зимнюю горку

Накануне в Челябинске на улице Островского местные панки вооружились инструментами и починили единственную в округе деревянную зимнюю горку. По словам горожан, челябинцы писали сообщения в администрацию Курчатовского района, однако там их обращение проигнорировали.

«Всем двором просим вас обратить внимание на нашу горку, единственную хорошую, широкую в ближайших дворах улицы Островского д. 18. Доски сгнили, как детям кататься зимой непонятно, на общую горку ездить нет время и самое главное – очень травмоопасно», – написала в социальных сетях местная жительница Елена С.

Фото: сообщество «Типичный Челябинск»

Сообщение о проблеме увидели молодые люди из местной панк-тусовки, которые решили помочь. В этот же день они пришли на место, произвели необходимые замеры и закупили материалы.

«Мы сделали все, что было в наших силах и финансах, несмотря на незаконность наших действий. Этот пост будет еще одним доказательством того, насколько сильно государство заботится о народе», – прокомментировали ребята.

Фото превью: сообщество «Типичный Челябинск»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ника Мужиковская/ автор статьи

Интернет-журналист, студентка Департамента "Факультет журналистики" УрФУ. В 2015 году стала лучшим блогером чемпионата рабочих профессий "WorldSkills Russia". По жизни увлекаюсь фотографией, люблю общаться с людьми и всегда рада новым интересным знакомствам.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: