Глава Челябинской области предложил пополнять казну от продажи пива

Алексей Текслер

Алексей Текслер, глава Челябинской области предложил регионам зарабатывать от продажи некрепкого алкоголя в особенности пива.

Губернатор уверен, что необходимо поменять действующий механизм поступления денег от пива в региональные бюджеты. Сейчас акцизы на пиво поступают только в бюджеты регионов, где производится данный напиток. Текслер предлагает переформировать этот принцип.

«Изменение принципа и зачисление акцизов пропорционально численности взрослого населения в казну тех регионов, где алкоголь был приобретен, позволит увеличить пополняемость бюджетов», – сказал он.

По его оценкам, бюджет может пополнится на три миллиарда. В пресс-службе губернатора отметили ИА «Уральский меридиан», что по аналогичному принципу перераспределяются доходы от продажи крепких алкогольных напитков на основе данных ЕГАИС.

Также в Москве Алексей Текслер встретился с вице-премьером Алексеем Гордеевым. Они обсудили ход выполнения плана по снижению выбросов, рекультивации челябинской городской свалки.

Фото превью:  Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан».

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: