После трёх звонков лже-сотрудников банка тюменец лишился более ₽1 млн

Житель Тюмени стал жертвой мошенников, лишившись более одного миллиона рублей. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе УМВД по Тюменской области, гражданину три раза звонили «сотрудники» банка.

В первый раз злоумышленник представился сотрудником службы безопасности банка. Он сообщил, что мошенники взломали базу данных. Тюменец не поверил неизвестному и положил трубку. На следующий день потерпевшему позвонили вновь. Собеседник представился сотрудником одной из силовых структур и заверил, что информация о взломе базы данных достоверна.

Вскоре с горожанином вновь связался первый лже-сотрудник. Мужчина перевел деньги на указанные счета и лишился денег. По данному факту возбуждено уголовное дело. Личности правонарушителей устанавливаются.

Фото превью: stavropol-poisk.ru

Ника Мужиковская/ автор статьи

Интернет-журналист, студентка Департамента "Факультет журналистики" УрФУ. В 2015 году стала лучшим блогером чемпионата рабочих профессий "WorldSkills Russia". По жизни увлекаюсь фотографией, люблю общаться с людьми и всегда рада новым интересным знакомствам.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: