Экс-начальник налоговой службы Зауралья оштрафован на ₽200 000 за растрату

Экс-начальник налоговой службы Зауралья оштрафован на ₽200 000 за растрату

Экс-начальник межрайонной Инспекции Федеральной налоговой службы Зауралья за растрату осуждён на 200 тысяч рублей штрафа – такой вердикт вынес Шадринский районный суд на основании представленных государственным обвинителем доказательств. Бывшего начальника межрайонной ИФНС признали виновным в совершении преступления по части 3 статьи 160 УК РФ «Растрата, то есть хищение чужого имущества вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения».

«В ходе судебного процесса было установлено, что за 1,5 года – в период с с июня 2015 года по январь 2017 года, мужчина, являясь руководителем межрайонной ИФНС России №1, осуществлял регулярные поездки на служебных машинах в выходные в городе Тюмень, где проживала его семья. На личные нужды обвиняемый использовал бюджетные деньги – свыше 40 тысяч рублей», – прокомментировали в пресс-службе прокуратуры курганской области ИА «Уральский меридиан».

В целях сокрытия своего преступления – хищения, и придания действий законного вида, используя служебное положение, мужчина отдавал распоряжения подчинённым составлять путевые листы, в которых размещались не соответствующие действительности сведения о совершённых поездках в рабочее время на служебном автомобиле – что не соответствовало действительности.

В судебном заседании мужчина вину не признал, но возместил причинённый ущерб государству в полном объёме. С учётом позиции государственного обвинителя, суд приговори мужчину к наказанию в виде штрафа в размере 200 000 рублей. Отмечается, что приговор в законную силу не вступил.

Фото превью: astrakhan.net

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: