Сына челябинки, родившегося в Турции, сопроводят московские доктора

Мальчика, родившегося у Натальи Михайловой из Челябинска в Турции, повезут домой в сопровождении московских докторов. Об этом рассказал отец спасенного ребенка.

В ночь с 8 на 9 октября малыш со своей мамой совершит перелет регулярным рейсом из Турции в Челябинск. Смотреть за его состоянием будут московские врачи. Сейчас, по словам отца ребенка, малыш дышит самостоятельно, но питается, через зонд.

Медики уже вылетели в Турции, где оценят его самочувствие, предварительно, у докторов местной клиники возражений на транспортировку не было.

Сейчас глава семейства решает финансовый вопрос по оплате счета выставленного турецкой клиникой, который больше миллиона рублей. На руках у него 200 тысяч рублей, в общей сложности от города и благотворителей семья должна будет получить порядка 700 тысяч рублей, по последним данным.

Наталья родила сына на седьмом месяце беременности. Младенцы на этом сроке в большинстве случаев выживают, но требуют нахождения в кувезе какое-то время. Подробнее историю рождения ИА «Уральский меридиан» рассказывало ранее.

 

Челябинка, родившая в Турции, прилетит домой во вторник

 

Фото превью: сообщество «Агентство чрезвычайных новостей», социальная сеть «ВКонтакте». 

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: