МРОТ в Курганской области увеличится до ₽13 949 с 1 января следующего года

Минимальный размер оплаты труда в Курганской области увеличится до 13 949 рублей с 1 января следующего года, что повлияет на размер заработной платы, отпускные, пособия и командировочные работников.

«9 октября состоится  согласительное совещание, которое пройдёт между Правительством региона, профсоюзами и работодателями. Целью его проведения является  обсуждение увеличения с 2020 года минимального размера оплаты труда. Предполагается, что с учётом уральского коэффициента в Курганской области он составит 13 949 рублей», – прокомментировал ИА «Уральский меридиан» начальник Главного управления по труду и занятости населения Курганской области Игорь Ксенофонтов.

На прошедшем сегодня, 7 октября, заседании региональной комиссии по регулированию социально-трудовых отношений затрагивался и вопрос, посвящённый развитию экономики моногородов и мерах по содействию занятости в Курганской области на примерах территорий Варгашей, Далматово, Петухово и Катайска. Отдельно были затронуты вопросы о создании работодателями условий по совмещению профессиональных и семейных обязанностей для работников имеющих детей.

Фото превью: invento.spb.ru

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: