Стипендия Губернатора Курганской области составит от 2,5 до 6 тысяч рублей

Именная стипендия Губернатора Курганской области составит от 2,500 до 6000 рублей ежемесячно для учащихся колледжей, студентов и аспирантов высших учебных заведений, добившихся успехов в учёбе, научно-исследовательских мероприятиях, а также общественной деятельности. Уже сейчас проходит конкурсный отбор претендентов, которые в случае победы на конкурсе смогут получать дополнительную прибавку к стипендии от главы региона в размере от 2,500 до 6000 рублей.

«Данная дополнительная мера поддержки успешных студентов высших учебных заведений введена по поручению главы региона Вадима Шумкова. Ранее на именную стипендию могли претендовать только студенты, обучающиеся в колледжах и техникумах, которые осуществляли обучение на территории Курганской области», – прокомментировали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Губернатора Курганской области.

По результатам участия в конкурсах профессионального мастерства разного уровня комиссия будет оценивать претендентов, а также по результатам участия в научно-исследовательских мероприятиях и общественной деятельности, включая результаты успевания.

Размер именной стипендии составит 2500 рублей в месяц для лучших 28 студентов колледжей и техникумов, 4000 рублей – для 15 студентов ВУЗов, 6000 рублей ежемесячно – для 10 аспирантов. Подвести итоги конкурса комиссия планирует к 15 декабря 2019 года.

Фото превью: media-fm.ru

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: