В Кургане похитили молодого человека у одного из ТЦ

В Кургане возле одного из торговых центров похитили молодого человека. Следователи по данному факту возбудили уголовное дело по статье 126 УК РФ (похищение человека). Злоумышленников удалось задержать. Сейчас проводятся следственные действия.

«Возле одного из торговых центров города 6 октября трое местных жителей, в том числе молодая девушка, напали на 18-летнего потерпевшего. Злоумышленники с целью истребования от юноши денежного долга, применив насилие, посадили его в автомобиль и увезли на окраину города. Автомобиль был задержан сотрудниками полиции и Росгвардии. По подозрению в совершении указанного преступления задержаны трое подозреваемых. В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего», – рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе СУ СК РФ по Курганской области.

В рамках расследования уголовного дела следователем будет детально изучена ситуация похищения, а также определена роль и дана правовая оценка действиям всех лиц, причастных к совершению данного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Фото превью: news-r.ru

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: