В Кургане появилась невидимая линия

В Кургане появилась невидимая линия

Лёгким движением зимы красная линия превращается…превращается…В невидимую линию! С момента создания туристического маршрута «Красная линия» прошло 10 месяцев. За это время линия полностью стёрлась. Создавалась она в рамках городском программы «Любимый город», которую курирует депутат городской думы Людмила Дорофеева. Замечу, что отваливающиеся туристические указатели, тоже дело рук этой программы.

Здесь должна быть красная линия, но её нет…

На туристические указатели и красную линию в общей сложности было потрачено 1,2 млн рублей. Указатели были приклеены на обычный ПВА клей, а красная линия рисовалась кисточкой с использованием обычной краски. По технологии в данном случае красная линия приравнивается к дорожной разметке. А значит наносить её надо специализированной краской для дорожной разметки, которая устойчива к негативному воздействию окружающей среды. Для нанесения необходимо использовать машину для нанесения разметки, а не тупо рисовать её кисточкой и валиками. Стоить заметить, что соблюдение технологии обойдётся гораздо дороже, чем пара банок краски из ближайшего хозяйственного магазина.

Отваливающиеся указатели и стирающиеся линии – всё это показатель халатного отношения и неразумного использования городского бюджета. Если указатели авторы программы «Любимый город» ещё успели прикрутить, то линию им придётся не подкрашивать, а рисовать с нуля.

Но и это ещё не всё. Линии нет, а первая экскурсия по ней пройдёт уже 23 апреля, она была анонсирована на сайте Туристско-информационного центра, также созданного в рамках программы «Любимый город».

В Екатеринбурге тоже есть эта линия, но там всё делается по уму. «На реставрацию бесплатного туристического маршрута, который заметно истерся после зимы, ушло почти полтонны специальной краски. Саму линию наносила специальная машина, а в труднодоступных местах помогали волонтеры», – сообщает сайт Красной линии Екатеринбурга.

23 марта Людмила Дорофеева сообщила, что проект «Красная линия» получит дальнейшее продолжение.

Замечу, что с 2014 по 2016 год на развитие программы «Любимый город» было потрачено почти 73 млн рублей! В финансовой структуре программы также была обнаружена интересная особенность. Если за 2015 год можно было изучить детальную структуру расходов по туристско-информационной деятельности, то в 2016 все расходы были сведены лишь к одной цифре. Таким образом, сложно понять, сколько именно денег было потрачено на указатели, а сколько на красную линию.

Церемония торжественного открытия «Красной линии Кургана».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: