Преподаватель Курганского колледжа взяла 66 взяток на 14 тысяч рублей

Преподаватель ГБПОУ «Курганский государственный колледж» взяла 66 мелких взяток на общую сумму 14 400 рублей за прохождение промежуточной аттестации (экзамена) по дисциплинам «Русский язык» и «Литература» от студентов данного учреждения без фактической сдачи и проверки их знаний. Курганский городской суд признал её виновной в совершении 66 преступлений, предусмотренных ст. 291.2 УК РФ «Получение взятки лично или через посредника в размере, не превышающем десяти тысяч рублей».

«Суд установил, что женщина, будучи преподавателем русского языка и литературы Курганского колледжа в период с 1 февраля 2017 года по 21 июня 2017 года с целью незаконного личного обогащения получила лично или через посредников деньги на общую сумму 14 400 рублей в качестве взятки», – предоставили комментарий ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе прокуратуры Курганской области.

Прокурор города обратился в суд с исковым заявлением о взыскании с уволенного преподавателя в доход РФ денежных средств, полученных преступным путём. Суд согласился с позицией государственного обвинителя и удовлетворил требования ведомства в полном объёме и взыскал 14 400 рублей.

Фото превью: omsk.bezformata.ru

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: