СКР проверит информацию о брошенных маленьких детях в тюменском селе

Следственные органами Следственного комитета Российской Федерации по Тюменской области ходатайствуют перед прокурором о передаче материалов по факту оставления малолетних детей в опасности для проведения доследственной проверки.

«В ряде региональных СМИ появилось сообщение о том, что в одном из населенных пунктов Нижнетавдинского района в частном доме обнаружены двое голодных, малолетних детей. Следователи регионального СКР проверят доводы, изложенные в информации СМИ, а также в обязательном порядке будут установлены причины и условия, способствовавшие произошедшему», – рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе СУ СК РФ по Тюменской области.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало о том, что бабушка мальчиков сообщила о ситуации в соцслужбу и полицию. Детей увезли из села и разместили у бабушки.

Тюменка пожаловалась на детей, потому что те не следили за внуками

Фото превью: pixabay.com

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: