В Кургане обнаружили подпольный крематорий медицинских отходов

В Кургане обнаружили подпольный крематорий медотходов

В Кургане в заброшенном складе, расположенном на улице Омская, обнаружили подпольный крематорий медицинских отходов. По данному факту возбуждено уголовное дело.

«По материалам прокурорской проверки следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области сегодня, 9 октября, возбуждено уголовное дело по факту несанкционированного складирования медицинских отходов по части 1 статьи 247 УК РФ). На место выезжала следственная группа в составе руководства и следователей курганского следственного отдела, а также следователи-криминалисты областного СКР. В настоящее время следователи совместно со специалистами ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Курганской области» продолжают осмотр места происшествия», – рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе СУ СК РФ по Курганской области.

Следователи устанавливают обстоятельства размещения отходов, а также причастных к этому лиц.

Фото из материалов дела СУ СК РФ по Курганской области.

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: