Двое югорчан предстанут перед судом за ограбление подростка

Следственным отделом по городу Сургуту возбуждено уголовное дело в отношении двух жителей Сургута 1996 и 2000 годов рождения, которые подозреваются в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а», «г» ч. 2 ст.161 УК РФ (грабеж с применением насилия, совершенный группой лиц по предварительному сговору).

«По версии следствия, 6 октября подозреваемые, находясь в подъезде одного из домов по ул. Бажова в г. Сургуте, из корыстных побуждений, применили насилие к несовершеннолетнему юноше, причинив последнему телесные повреждения в виде перелома коронки зуба и ушибов мягких тканей лица, после чего открыто похитили у потерпевшего денежные средства в сумме 3 000 рублей. По уголовному делу проводятся следственные действия», – рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе СУ СК РФ по ХМАО-Югре.

Санкция ч. 2 ст. 161 УК РФ предусматривает принудительные работы на срок до 5 лет либо лишение свободы на срок до 7 лет.

Фото превью: vop.ru

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: