Сотрудники Челябинского зоопарка «поблагодарили» неизвестную женщину, которая чуть не убила уссурийскую харзу сахарной ватой на пластиковой палочке.
Как рассказали в официальном сообществе «Челябинский Зоопарк», харза чуть не съела палочку от сладкой ваты. По информации сотрудников, посетительница специально перелезла через ограждения и в вольере накормила животное.
«В этот раз, благодаря бдительности сотрудников, всё обошлось — изрядно пожёванную палочку удалось достаточно быстро забрать. А если бы нет? Если бы мы упустили этот момент? Почему весь порядок в нашем обществе должен держаться на штрафах и видеонаблюдении?» — задались вопросами сотрудники зоопарка.
В комментариях челябинцы рассказали и другую историю нелепой заботы посетителей.
«Были в выходные в эко парке Зюраткуль, там есть три медведя, огромные таблички не кормить животных. При нас папаша посадил свое чадо на заборчик, и оно начало кидать медведю хлеб, а родители умиляться» , – поделилась Анна Подобряева.
Челябинцы также рассказали о смерти оленя своих коллег из Удмуртии. Две недели назад из коллекции зоопарка выбыл юный питомец — молодой северный олень по кличке Венера. Ей было всего 4 месяца. Причина смерти – переедание и наличие инородных предметов! В желудке северного оленя помимо огромного количества пищи были найдены пропиленовые нити и куски резины, все это появилось от куриных костей и целлофановых пакетов.
Фото превью: автор Бибичков Михаил, сайт yandex.com/collections.
