Людмила Новикова будет Главой Шадринска, пока её не заменят

Глава Шадринска Людмила Новикова будет возглавлять город, пока её не заменят новым мэром. На Заседании городской Думы сегодня, 10 октября, голосованием депутатов по итогам конкурсной процедуры определено имя человека, который возглавит муниципалитет на ближайшие 5 лет. Это исторический момент в Шадринске, поскольку градоначальника выбрали по новым правилам не всеобщим голосованием жителей города, а голосованием депутатов. Новый градоначальник приступит к своим полномочиям посте инаугурации.

«В голосовании участвовали 21 депутат из присутствующих 24. Их голова были отданы за следующих кандидатов: Виктор Ермишкин – 13 голосов, Игорь Залящин – 6 голосов, Валерий Мурзин – о голосов. Воздержавшихся депутатов от голосования не было. Два бюллетеня из выданных признаны недействительными», – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Администрации Шадринска.

Выбранный по итогам голосования депутатов первый заместитель действующего Главы города Виктор Ермишкин, который, обращаясь к депутатскому корпусу, выразил признательность за свою победу и поблагодарил за доверие: «Будем работать на благо родного города»  – пообещал он.

Избранный депутатами Глава города официально вступит в должность с момента принесения присяги, как прописано в Уставе муниципалитета. Дата официальной церемонии не определена, поэтому до инаугурации город продолжит возглавлять Людмила Новикова, которая поздравила коллегу и напомнила о том, что «такая должность – это не статус, а большая ответственность и долг перед людьми!»

Ранее ИА «Уральский меридиан» рассказывало о программе развития Шадринска одного из кандидатов на должность Главы города. Никто из депутатов за него не проголосовал.

Валерий Мурзин: «Вовлечение горожан – главный ресурс развития Шадринска»

Фото превью: Игорь Меркулов | URA.RU

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: